Закаленное стекло стоит покупать всем пользователям современных смартфонов. Эти изделия недорогие, но они эффективно защищают дисплей от затопления, трещин и царапин. Лучше вложить деньги в стекло для телефона, чем сожалеть и ремонтировать оборудование за более чем половину его рыночной стоимости. Например сейчас, замена дисплея на iPhone 12 Pro может варьироваться по стоимости от 25000 до 35000 рублей!

 

Специальное закаленное стекло

 На рынке аксессуаров для техники Apple есть защитные стекла, которые рекламируются как закаленные, но, к сожалению, они не всегда соответствуют необходимым стандартам. Перед покупкой, в том числе онлайн, обращайте внимание на маркировку и свойства продукта. Избегайте универсальных стекол, подходящих для всех типов устройств. Их конструкция требует обрезания, чтобы стекло соответствовало форме экрана телефона. В домашних условиях точная обработка такого изделия практически невозможна. 
Поэтому всегда покупайте специальное закаленное стекло для конкретной модели. Также проверьте, предоставляет ли дистрибьютор гарантии и является ли продукт новым. В iPoint Вы сможете найти защитное стекло для всех моделей iPhone, начиная с iPhone 5, заканчивая iPhone 12 Pro Max. Мы с гордостью заявляем что все защитные стекла для iPhone, а также для iPad, представленные в нашем магазине в Перми являются закаленными, имеют нанесенное офеофобное покрытие, которое будет отражать блики прямого солнечного света, а также не будет оставлять на себе отпечатки пальцев.

 

Обратите внимание на твердость по шкале Мооса

 Приобрести закаленное стекло может быть просто, если Вы знакомы со шкалой твердости Мооса. Она подскажет, какое стекло стоит купить. Если Вы ожидаете наивысшего уровня защиты, стекло должно иметь значение твердости от 7H до 10H.

 

Дополнительные особенности хорошего закаленного стекла

 Хорошее закаленное стекло также должно гарантировать возможность приклеивания ко всему экрану, а не только к его краям. Это позволяет избежать выпуклостей, деформаций или отслоения. Также стоит обратить внимание на то, что оно не должно менять цвета экрана, его резкость и скорость реакции на прикосновения. Особенно присмотритесь к стеклам со слегка закругленными краями. Они не только менее заметны, но и лучше закрывают поверхность передней части телефона.