7 сентября в 22:00 по пермскому времени компания Apple начала презентацию в которой были представлены новые iPhone, Apple Watch, новая WiFi-гарнитура Air Pods и многое другое. Конечно же, самым важным и долгожданным девайсом на этой презентации был iPhone 7. Совсем скоро, а если быть точным, 16 сентября 2016 года новые устройства уже поступят в продажу в наш салон. Предзаказ Вы можете сделать позвонив по телефону +7(342)203-99-59, либо написать нам в любой социальной сети, где Вам будет удобнее: ВКОНТАКТЕ / FACEBOOK / INSTAGRAM / TWITTER

 

 В этой статье мы расскажем Вам о том, что же нового есть в iPhone и почему iPhone 7 на данный момент является лидером среди всех смартфонов в мире. Итак, начнём!

Дизайн, стиль и память:

 Теперь линейка iPhone включает в себя не четыре, как было в случае с 6s, а пять цветов корпуса. При том, был не просто добавлен новый, но еще был изменен всем привычный, появившийся с момента выхода iPhone 5s, цвет Space Gray - его больше нет с нами! Вместо Space Gray, Apple сделали цвет Black, и новый цвет Black Onyx. Black - представляет из себя черный матовый корпус, Jet Black это бомба - черный глянец. Попробуйте угадать на какой цвет пали все взгляды пользователей, думаю, здесь просто догадаться! 

 

 Разрмер iPhone 7 и iPhone 7 Plus абсолютно идентичен размерам iPhone 6s и iPhone 6s Plus, но несмотря на то, что в девайс нового поколения уместили гораздо больше функций, улучшили изображение дисплея, и даже добавили еще одну камеру в iPhone 7 Plus (но об этом позже), вес новых устройств стал меньше на целых 5 грамм, и теперь iPhone 7 весит 138г, а 7 Plus 188. 

 Сам дизайн корпуса слегка изменился, например, антенные блоки, которые в 6-ой модели были расположены на прямой плоскости корпуса, и возможно кому то не нравились, теперь уходят на верхнюю и нижнюю грани корпуса, задняя камера, также слегка выпирает. Практика с написанием моделей на корпусе снизу как на 6s и SE ушла в небытие. Теперь в том месте как и раньше написано iPhone и указан IMEI-идентификатор устройства. 

  iPhone 7 и iPhone 7 Plus больше не имеет аудиоразъёма 3.5mm (mini jack), теперь наушники будут подключаться через Lightning-разъём. Звук станет цифровым, что повысит качество звучания в несколько раз, но, заряжать Ваш девайс и слушать одновременно музыку теперь не получится. Ещё один факт, касающийся звучания - это то, что теперь в iPhone установлены стереодинамики, один находится снизу устройства (как раньше), другой- сверху, там, где находится динамик спикер фона (разговорного динамика). Благодаря этому, смотреть телепередачи, фильмы, ролики в YouTube станет гораздо интереснее и Вы не упустите ни одной важной дейтали!

 

 Apple изменили параметры памяти, модельный ряд iPhone 7 начинается с модели в 32гб, вместо давно привычных 16гб. Теперь новые iPhone достпуны в объемах 32, 128 и 256гб, но впервые появилась практика того, что цвет Black Onyx доступен только от 128гб, модели на 32гб в таком цвете производиться не будет. 

 

Пыле и влагозащита:

 На презентации iPhone 6s в прошлом году, Джони Айв заикнулся насчет защиты устройства от попадания влаги. По статистике нашего сервисного центра, 80% iPhone 6s, на которые было оказано влияние влаги - не подлежат восстановлению. Хоть и дисплейный модуль 6s проклеен специальной "лентой" вокруг, это не сильно то и помогает ему справиться с попаданием внуть устройства воды. 

 Впервые за историю, в iPhone 7 и iPhone 7 Plus появилась "реальная" защита от влаги, правда всего лишь по стандарту IP67, это говорит о том, что всё равно, с устройством пока нельзя плавать под водой и снимать видео на лучшую на данный момент камеру, установленную в смартфон, но зато, уронив его, случайно в раковину с водой - с ним ничего не произойдет и это прекрасно!

 

 

 

Новая кнопка Home:

 

  • Включает в себя обновленный сенсор Touch ID (устройство будет еще лучше считывать отпечатки, и быстрее разблокировать устройство).
  • Теперь кнопка не нажимается а просто дает вибрацию, при помощи обновленного вибромотора  Taptic Engine.
  • Кнопка имеет встроенный Force Touch - теперь кнопка будет распознавать силу нажатия, что предоставит много новых возможностей пользователям.
  • Также кнопка стала сенсорной и вероятно, что будет работать подобно дисплею, то есть, проведя по ней пальцем, например, влево, можно будет развернуть камеру, или разблокировать устройство.

 

 

Дисплей:

 В дисплей новых iPhone встроен 3D-Touch нового поколения, что говорит о его более корректной работе. Дисплей будет считывать силу нажатия еще более грамотно и будет понимать Вас еще лучше. Также увеличен контраст дисплея, в дисплее нового iPhone 7 на 25% более контрастный дисплей и цветопередача, также он стал еще более ярким. 

 

 

Камера в iPhone 7 и iPhone 7 Plus:

 В iPhone 7 по прежнему встроена камера с разрешением матрицы в 12MP, но благодаря тому, что апертура линзы была уменьшена до 1.8- светопропускаемость улучшилась до 50% по отношению к iPhone 6s. Теперь в камере установлено 6 линз, встроена оптическая стабилизация изображения (а не цифровая как в 6 и 6s), фокусировка стала на 60% быстрее, запуск камеры на 30% быстрее, чем в предыдущей версии iPhone. Помимо этого, Apple разработали специальный image-процессор, который позволяет устройству определять лица людей и брать в фокус только самые важные предметы, и поверьте, он будет знать именно то, что вы хотите сфотографировать. Кадры можно делать в формате RAW - с этим форматом работают все фотографы, так как зеркальные фотоаппараты снимают именно в таком формате. Последним из новшеств, касающихся камеры iPhone 7 является Quad LED-вспышка, имеющая 4 диода разного оттенка- это позволит делать гораздо более качественные снимки в темное время суток.

 

 

 

 iPhone 7 и 7 Plus получили семи-мегапиксельную фэйстайм камеру, вместо привычной нам, начиная с iPhone 5s, пяти-мегапискельной. Камера получила автоматическую стабилизацию цвета, теперь она еще быстрее определит когда нужно сделать картинку ярче, чтобы Вас собеседник лучше видел Вас, и наоборот.

 

  Теперь о камере iPhone 7 Plus. Это невероятно!

 Как Вы уже могли заметить на различных фотографиях и видео, загруженных в сеть, Плюс получил двойную камеру, а если быть точнее, в iPhone 7 Plus интегрированы две камеры. Первая получила широкоугольную линзу, вторая же- телефото линзу. 

 Теперь в настройках камеры, простым нажатием можно выбрать камеру на которую вы будете снимать. Телефото линза является суперувеличителем, имеет zoom, увеличивающий фото в 10 раз без потери качества, по сравнению с iPhone 6s. Также, новая технология позволяет определить фото в формате портрета и автоматически выделит приближенный к ней предмет, поставив на второй план всё, что находится позади. Фото на такую камеру должны получается примерно такими же, как и на зеркальный фотоаппарат. Что будет в результате, мы узнаем 16-го сентября, и сразу же дадим Вам интересный обзор. В целом, на наш взгляд, камера в iPhone 7 является монстром мобильной фото-видеосъемки. Samsung, sorry. (надолго ли?!:)

 

 

 

 

Железо и аккумулятор:

  Многим не интересны данные параметры, хотя они являются основой всего того, что нового появилось в устройстве, так как именно компоненты материнской платы iPhone поддерживают грамотную и безприбойную работу устройства. 

 Во-первых, 4x ядерный процессор A10 на 40% быстрее, чем в iPhone 6s (A9) и в 2 раза быстрее чем в iPhone 6 (A8), также, по сравнению с iPhone 2G, производительность нового iPhone 7 аж в 120 раз мощнее! 

 Во-вторых, графика стала на 50% быстрее, чем в 6s и в 2 раза быстрее, чем в iPhone 6. По сравнению с iPhone 2G, графика в iPhone 7 в 240 раз лучше. На сегодняшний день это самый быстрый графический чип в смартфонах за всю историю!

 Аккумулятор, хоть и слегка улучшили, но все мы ждем ещё большего прорыва в этом направлении. iPhone 7 будет работать дольше, чем iPhone 6s на 2 часа, iPhone 7 Plus, дольше iPhone 6s Plus всего на 1 час.

 

 Небольшая статистика для Вас:

  • Прослушивание музыки по WiFi: устройство: 7/7 Plus , показатель: 40 часов/60 часов
  • Просмотр видео по WiFi:  13 и 14 часов соотвественно
  • Работа в интернете через WiFi (просмотр текстовых страниц и тому подобное) 14 и 15 часов
  • Работа в интернете через lte 12 и 13 часов
  • Работа в интернете через  3g, также 12 и 13 часов
  • Разговоры по Facetime на 7 и 7 Plus через сотовую связь составят не более 14 и 21 часа.
  • В  три раза более быстрая работа в сети LTE по сравнению с iPhone 6.

 

Комплектация, цены, дата старта продаж:

  Новые iPhone будут укомплектованы сетевым адаптером, кабелем для заряда аккумулятора Lightning, гарнитурой EarPods с Lightning разъемом, вместо привычного всем 3.5mm (mini jack) и переходником с Lightning на 3.5mm для тех, кто любит слушать музыку в наушниках сторонней фирмы.

 

 Цены в Российском Apple Store на iPhone 7 32гб начинаются от 56990 рублей, на iPhone 7 Plus 32гб от 67990 рублей. Модель цвета Onyx доступна от 128гб и цена на неё начинается от 65990 рублей за iPhone 7, и 76990 рублей за iPhone 7 Plus. 

 Старт продаж первой волны назначен на 16 сентября, старт продаж в России на 23 сентября 2016 года.

 Купить iPhone 7 и iPhone 7 Plus в Перми можно будет в нашем салоне уже 16 сентября 2016 года. Стоимость устройств пока не может быть определена, так как очень большое количество факторов, которые влияют на ценообразование. Также, хотим напомнить, что как правило, официальные реселлеры не справляются с потоком клиентов, желающих купить новинку, поэтому есть большая вероятность, что прийдя к крупному сетевому реселлеру Вы не сможете приобрести устройство день в день, скорее всего Вам предложат оформить предзаказ на неограниченный срок. 

 

 Очень надеемся, что наша статья дала Вам полное понимание о том, чем является новый iPhone 7 и в чём его плюсы!