Появление iPhone в 2007 году ознаменовало начало эры в мире смартфонов. Обратите внимание, что в то время не существовало других устройств, похожих на iPhone, до тех пор, пока Google не представила свою операционную систему Android в 2008 году, а корпорация HTC не выпустила первый телефон под управлением ОС Android — HTC Dream.
 С тех пор как iPhone, так и телефоны Android были вовлечены в интенсивную конкуренцию. Однако на протяжении многих лет iPhone оставался одним из самых востребованных игроков на рынке. Общественность стала свидетелем его эволюции продукции Apple — в каждой новой версии компания вносила множество улучшений в аппаратное и программное обеспечение, а также в дизайн своих девайсов.


 Но действительно ли iPhone превосходят смартфоны Android, и стоит ли платить больше?

 

   Послепродажная поддержка

 Одно из заметных преимуществ iPhone по сравнению с телефонами Android — надёжная послепродажная поддержка. Новые производители телефонов Android, такие как Vivo и Xiaomi, имеют ограниченный охват. С другой стороны, хотя такие компании, как Sony и Samsung, имеют свои соответствующие подразделения по обслуживанию и технической поддержке Клиентов, аналогичные услуги от Apple предоставляются на гораздо более высоком уровне.
 Например, с помощью AppleCare владельцы iPhone могут отправлять запросы или получать техническую поддержку через онлайн-чат или по телефону. AppleCare также имеет несколько дополнительных гарантийных программ и предоставляет возможности страхования устройств.
 Apple также поддерживает большую сеть авторизованных поставщиков услуг в разных уголках земного шара.
По сути, пользователи iPhone могут получать качественную поддержку и обслуживание во всех странах, где Apple имеет устойчивое присутствие на рынке. Компания широко представлена во многих уголках земного шара. Это одна из основных причин, почему iPhone лучше, чем телефон Android. В конце концов для Клиентов практично иметь лёгкий доступ к поддержке и послепродажному обслуживанию, особенно если они купили продукт по более высокой цене. Если Вы живете в Перми - компания iPoint с радостью посодействует Вам в гарантийном и постгарантийном обслуживании iPhone, iPad, Apple Watch и любых других устройств Apple. 

   Обновления

 Подобно послепродажной поддержке, регулярные обновления прошивки и операционной системы являются ещё одним преимуществом iPhone перед телефонами Android. Несмотря на то что операционная система Android подвергается регулярным пересмотрам и итерациям, эти обновления доступны не для всех телефонов под управлением ОС Android из-за ограничений со стороны производителей и сетевых операторов.
 Телефоны Android от мелких и новых производителей обычно не получают никаких обновлений вообще. А девайсы таких производителей, как Samsung и Sony, обычно получают обновления несколько позже других. Компаниям приходится настраивать недавно выпущенную ОС Android для своих устройств, адаптировать каждое обновление для своего программного и аппаратного обеспечения. Некоторые операторы также добавляют свои настройки перед выпуском окончательного обновления для своих пользователей. Но даже телефоны от известных производителей имеют право на обновления не более двух лет. Телефоны предыдущих поколений же, как правило, игнорируются.
 С другой стороны, обновления iOS от Apple не только регулярны, но и универсальны. iPhone более старого поколения по-прежнему могут использовать новые версии программного обеспечения при условии, что их аппаратные характеристики по-прежнему совместимы с обновлённой iOS. В среднем iPhone каждого поколения обычно продолжает получать регулярные обновления в течение четырёх — пяти лет с даты его официального выхода на рынок.
 Более длительный срок службы продукта за счёт регулярных и почти универсальных обновлений — ещё один веский аргумент в пользу iPhone.
 Хотя некоторые могут утверждать, что телефоны Android могут получать новые обновления ОС за счёт рутирования и установки пользовательских ПЗУ (другими словами ВЗЛОМА), эта процедура технически слишком сложна для обычных пользователей. Кроме того, помимо аннулирования гарантии, подобные вторжения могут повредить устройство. Если Ваш iPhone перестал поддерживать обновления и нужное для Вашей работы приложение перестало запускаться - Вы можете сдать его в Перми, в нашем салоне в обмен по программе Trade IN (трэйд ин) на новое устройство Apple. Для этого просто позвоните или напишите нам!

                                        

   Простота

 Многие лояльные пользователи смартфонов на Android сделали ставку на эту операционную систему из-за высокой степени открытости и свободы, которую она даёт. Однако эта свобода сопряжена со сложностями.
Гибкость ОС Android создаёт больше возможностей и маршрутов для взаимодействия пользователя с программным обеспечением. Кроме того, функциональность разных телефонов под управлением Android может отличаться, потому что большинство производителей используют собственные пользовательские интерфейсы поверх базовой системы Android.
 Между тем стойкие сторонники Apple считают простоту iOS ещё одной причиной, по которой iPhone лучше телефонов Android. Одним из достоинств iOS является пользовательский интерфейс. В целом внешний вид системы чище и проще, чем в ОС Android. Это делает iPhone более интуитивным в использовании.

 

   Лучшая экосистема приложений

 Это ещё одно немаловажное преимущество iOS перед ОС Android. В то время как выбор приложений для ОС Android больше, с iOS работает больше высококвалифицированных разработчиков, которые создают качественные приложения. Спам и бесполезные приложения постоянно появляются в Google Play Store. В аналоге Apple подобного «беспредела» нет. Некоторые разработчики также отдают предпочтение разработке исключительно для iOS или предпочитают сначала выпускать приложения в App Store из-за активной базы пользователей.
 Хотя и iPhone, и телефоны Android уязвимы для атак и вредоносных программ, вторые уязвимы в значительно большей степени. Это связано с наличием неофициальных магазинов приложений и других мест для загрузки вредоносных приложений на телефоны Android. Между тем приложения в iOS можно загружать и устанавливать только через проверенные сервисы App Store и iTunes.

   Производительность

 Возможно, один из лучших аргументов, почему iPhone лучше телефонов Android, заключается в превосходной оптимизации программного и аппаратного обеспечения. Продукция Apple проектируется с использованием новейших аппаратных технологий.
 Технические характеристики оборудования и инновации всегда были частью больших споров между iPhone и телефоном Android. В последние годы появились телефоны Android с более высокой тактовой частотой обработки и большим количеством ядер процессора, увеличенным объёмом оперативной памяти, лучшими графическими процессорами и камерами.
 Тем не менее несмотря на меньшее количество ядер и меньшую оперативную память, iPhone продолжает работать на одном уровне и даже лучше, чем телефоны Android. И iOS, и приложения оптимизированы для максимального использования аппаратных возможностей смартфонов. Проще говоря, высококачественные телефоны Android кажутся более мощными на бумаге, но производительность самых последних iPhone всегда будет оставаться более стабильной благодаря лучшей интеграции оборудования и программного обеспечения.
Отдельные ядра в ЦП iPhone быстрее отдельных ядер в телефонах Android. Помните, что несколько более быстрых ядер лучше, чем множество медленных. Что касается оперативной памяти, то телефоны Android менее эффективны в управлении памятью по сравнению с iPhone. ОС Android полагается на Java, которая зависит от схемы сбора кеша и требует периодической очистки памяти. Весь процесс потребляет больше оперативной памяти.

   Стоит ли покупать iPhone вместо телефона Android?

 Вышеупомянутые преимущества iPhone в совокупности объясняют, почему iPhone лучше телефонов Android. К слову, послепродажная поддержка и долгосрочные обновления и обновления являются наиболее важными преимуществами по мнению пользователей.
 Обратите внимание, что iPhone значительно дороже, чем обычные телефоны Android. Android-смартфоны в бюджетном до среднем ценовом сегменте обычно стоят на 50% дешевле, чем новейшие модели iPhone. Однако iPhone — более практичный вариант. Надёжная и доступная послепродажная поддержка, а также долгосрочные обновления программного обеспечения продлевают срок службы iPhone по сравнению со средними телефонами Android.
 Даже высокопроизводительные или флагманские телефоны Android прослужат всего около двух лет, прежде чем начнут устаревать.
 Непревзойдённая интеграция и оптимизация как аппаратного, так и программного обеспечения — ещё одна основная причина, почему iPhone лучше телефонов Android. В плане качества работы приложений смартфоны Apple обычно работают наравне или даже лучше самых дорогих телефонов Android.
 Таким образом, в сочетании с надёжной и долгосрочной поддержкой iPhone даёт потребителям истинное соотношение цены и качества.

 

 Ознакоиться с каталогом и купить новый iPhone в Перми по хорошей цене Вы можете просто нажав на ЭТУ кнопку! :-)

 

Спасибо за внимание! Надеемся, что данная статья была для Вас полезна!