Такого производительного и продвинутого планшета в мире еще не было! У свежего iPad Pro есть множество аргументов в пользу возможности заменить ноутбук или компьютер. И на этот раз это не преувеличение.

 

 

Новый iPad Pro с процессором Apple M1: безусловно, самый производительный планшет

 Запланированная на сегодня презентация Apple принесла меньше новостей, чем некоторые ожидали. Одним из главных моментов был представленный новый iPad Pro, и здесь мы явно не остались разочарованы. Во-первых, потому что его, наконец, представили, а во-вторых, его технические характеристики могут произвести большое впечатление. На этот раз производитель внес много изменений по сравнению с прошлогодней моделью. И это совсем не косметические исправления.
 На сегодняшний день те, кто ищут лучший планшет, остановили свой выбор на модели iPad Pro 2020. Но его преемник, который только что увидел свет, значительно превосходит младшего брата по нескольким важным характеристикам. В первую очередь впечатляет его производительность. Да, пока это только цифры, а не тесты, но будем честными: здесь будет использоваться чипсет Apple M1 (8-ядерный CPU и 8-ядерный графический процессор) и мы уже знаем его возможности.
 Кроме того, предусмотрено 8 ГБ ОЗУ в версиях планшета с 128 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ, или, в свою очередь, 16 ГБ оперативки в моделях с 1 или 2 ТБ. Итак, как видите, объем внутренней памяти тоже впечатляет. По крайней мере, в более дорогих вариантах.

 

 

Характеристики iPad Pro 2021 года

 Что еще отличает новую модель от прошлогодней предшественницы? Конечно же дисплей. На этот раз вы можете выбрать 11 дюймов (2388x1668 пикселей) либо 12,9 дюйма (2732x2048 пикселей). Причем в более крупной модели дисплей выполнен по технологии mini-LED. Пользователи смогут рассчитывать на яркость в 1000 нит, поддерживаемую по всему экрану, а также на максимальную яркость 1600 нит и на контраст 1000000:1.
Также к гаджету можно дополнительно приобрести Apple Pencil (2-го поколения). Его поддержка, разумеется, ожидалась, несмотря на то что производитель затянул с усовершенствованием фирменного стилуса.
 Обе модели оснащены улучшенной фронтальной камерой с разрешением 12 МП и углом обзора 122°, разъемом Thunderbolt (USB4) с пропускной способностью 40 Гбит/с, а также поддержкой сети 5G.
 Камеры остались практически без изменений по сравнению с прошлогодними моделями, разве что было добавлено несколько новых опций в программное обеспечение. Но существенные исправления тут особо и не ожидались, потому что качество фото здесь, как для планшета, крайне высокое. Также не будем забывать про съемку видео в 4K с частотой 24 кадра в секунду, 25 кадров в секунду, 30 кадров в секунду или 60 кадров в секунду на основном объективе. Смысла в улучшении просто не было.
 Что касается новых опций, в первую очередь тут появилась некая функция «Центральная сцена» с технологией самообучения, способная удерживать людей в кадре (по мере их появления) благодаря автоматической смене масштаба и панорамы.
 Вся презентация была сосредоточена на том, насколько Apple заботится об экологии (или как красиво она об этом говорит). В новом планшете также есть акценты на это. Например, корпус сделан из 100% переработанного алюминия.

 

 

Новый iPad Pro: когда и за сколько?

 Старт приема заказов ожидается 30 апреля. Выйти в розничную продажу планшет должен во второй половине мая.
Что насчет цен? Вы, наверное, сразу поняли, что заплатить придется много. Очень. Вариантов для выбора много: IPad Pro с 11 дюймами будет стоить от 799 долларов, а iPad Pro с 12,9 дюйма - от 1099 долларов соответственно. В комплекте с каждым из них будет идти кабель USB-C и адаптер зарядки на 20 Вт. Будем честными, для Apple это весьма богатая комплектация.
 Также есть два цвета на выбор - серебристый и космический серый.

 

 Цена на iPad Pro 2021 в iPoint как всегда будет немного приятнее, чем где-либо! Скоро мы добавим эти модели на сайт - следите за обновлениями!