Позавчера, на презентации, компания Apple анонсировала выход смартфона iPhone 12 Purple, стильная модель порадует не только привлекательным дизайном, но и безупречными техническими характеристиками. Большой дисплей 6,1 дюйма, две камеры, мощный чип A14 Bionic с 6-ядерным микропроцессором – лишь часть внушительных характеристик нового девайса.

 

 Новый цвет и передовые возможности

 Ключевой особенностью iPhone 12 в цвете Purple является корпус фиолетового цвета, а технические характеристики соответствуют модели iPhone 12, которая стала доступна для покупки в сентябре 2020 года. Главными техническими преимуществами остаются:

  • система из двух камер, предоставляющая мощный функционал для вычислительной фотографии и съемки безупречного видео;
  • дисплей Super Retina XDR на базе органических светоизлучающих диодов, обеспечивающий высочайшее качество изображения;
  • надежная передняя крышка Shield, долговечная и устойчивая к повреждениям;
  • мощнейший микропроцессор Apple A14 Bionic, дающий перспективы не только для максимального быстродействия смартфона, но и продлевающий время автономной работы устройства;
  • лучшие возможности для использования 5G;
  • богатый выбор аксессуаров MagSafe, выполненных из экологических аксессуаров.

 При всех уникальных технических достоинствах смартфон iPhone 12 Purple является одним из лучших в мире примеров экологических девайсов. Важной целью в процессе его создания была минимизация неблагоприятного воздействия на окружающую среду, в производстве новых моделей Apple применяют новейшие экотехнологии.

Даже зарядное устройство у фиолетового смартфона особенное, классический адаптер питания в комплекте не поставляется. Его заменили универсальным кабелем USB‑C/Lightning, который может быть подключен к порту компьютера или источнику питания с разъемом USB‑C.

 Космические технологии для неповторимого дизайна

 Самой приметной особенностью iPhone 12 Purple являются фиолетовый корпус аэрокосмического класса, а также керамическая крышка Ceramic Shield. Полноэкранный дисплей Super Retina XDR позволяет растягивать картинку от края до края, безупречная точность цветопередачи делает использование смартфона комфортным и захватывающим.

 Передовые технологии призваны обеспечить девайсу не только внешнюю привлекательность, но и надежную защиту. Корпус имеет высочайший показатель водонепроницаемости - IP68. Даже если смартфон будет в течение 30 минут находиться под водой на глубине 6 метров, это никак не повредит внутренним элементам.

 Невероятные возможности и перспективы

 Инновационный смартфон iPhone 12 в цвете Purple – настоящая находка для тех, кто ценит современный стиль и передовые технологии. Фотография безупречного качества и красочное видео, возможность играть в самые современные игры и пользоваться лучшими приложениями, использование высокоскоростного интернета 5G и возможность поучаствовать в масштабном экологическом проекте от Apple – новый девайс подарит эти и многие другие уникальные возможности.

 По предзаказу фиолетовый iPhone 12 станет доступен 23 апреля, а в продажу поступит 30 апреля, стоимость неотразимой фиолетовой модели – около 75 000 рублей.